Качественные материалы кухонной мебели превыше всего

05.01.2017


Недорогие кухни в Минске сегодня найти не составляет труда, главное правильно разобраться в материалах, которые с таким усердием предлагают поставщики. Уже ни для кого не секрет, что с освоением новых технологий, натуральность и ненатуральность отошли на второй план, имеет значение только качество, а оно в любом случае должно быть на высоте, тогда ваша кухня будет вам служить долго.

Перечень материалов может содержать в себе дерево и камень, ДСП и МДФ, стекло и хром, ткань и кожу. Чем богаче фантазия проектировщиков и дизайнеров, тем интереснее может получиться их результат.
Мебельные фасады и их разновидности
Мебельная мастерская «Ivanova»
Качественные двери Форпост
Мебельные туры в Китай
Всё это направленно только лишь на ваш комфорт. Но начнём по-порядку:

— корпус и фасады. Для изготовления корпусов чаще всего применяют ламинированное ДСП или дерево. Но дерево — материал не столько дорогой, сколько требующий надлежащего к себе ухода, а так как кухня – помещение с повышенной влажностью, то за ним тяжело правильно ухаживать. Но нужно отдать должное современным технологиям пропитки дерева, для повышения его износостойкости. ДСП – дешевле и более устойчивый к факторам окружающей среды, вот почему он более популярен не только для кухни эконом класса, но и для элитных классических гарнитуров.

Материалов для изготовления фасадов намного больше. Из основных можно выделить: ЛДСП — самый недорогой, МДФ — очень практичный, крашеный МДФ – модные цветовые решения, алюминий и дерево – более дорогой вариант, но не менее популярный. Если вы практичная хозяйка и не желаете переплачивать, то ваш выбор — кухня из МДФ. А выбрать поистине есть из чего: на сегодняшнем рынке предлагается более 50 цветов и оттенков фасадов и чуть меньше оттенков корпусов.

— столешница. Материалов как и производителей столешниц великое множество. Самым популярным, считается искусственный камень или ДСП, покрытое пластиком, так как цветовая гамма здесь так же разнообразна, и позволяет удовлетворить любой вкус практичной хозяйки. За такими столешницами легко ухаживать, достаточно смахнуть грязь обычной тряпкой. Покрытое пластиком ДСП не дорогое и хорошего качества, бывает 2-х разных текстур: глянцевое и матовое.

— «фартук». Отошёл на второй план привычный кафель, на смену ему пришёл современный материал – влагостойкая стеновая панель. Её можно подбирать как под цвет столешницы, так и под цвет гарнитура и тот и другой вариант, будут очень выгодно смотреться на вашей кухне, красиво подчёркивая целостность и единство композиции. К тому же срок эксплуатации, заявленный производителем – больше 10 лет.

— фурнитура. Это все металлические части, которые присутствуют в вашей кухонной мебели и к правильному её выбору стоит относиться очень серьёзно, на ней не стоит экономить. Купить кухню под заказ и с хорошо подогнанной фурнитурой очень просто, она представлена в магазинах в таком количестве, которое способно удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

На современном рынке, представлена даже такая фурнитура, которая не предполагает ручек на шкафчиках, что позволяет открывать и закрывать их простым нажатием на панель. Такие механизмы незаметны и не отвлекают взгляд от цельности кухонных фасадов.