Тематические журналы Контакты

Как выбрать межкомнатные двери

 
 


Как выбрать межкомнатные двери




Межкомнатные двери - это завершающий и довольно важный акцент в интерьере помещения. Но выбирать их надо, ориентируясь не только на дизайн и стиль, технические характеристики не менее важны. Как же сделать правильный выбор?

Для начала надо определиться с бюджетом. Сейчас можно найти двери практически на любой достаток, самые дешевые стоят около 50 долларов, за двери из мореного дуба придется выложить около пяти сотен и даже больше. Встречаются модели, стоимость которых переваливает и за две тысячи долларов. Не стоит думать, что чем дешевле дверь, тем она менее качественна. Сейчас даже двери эконом-класс делают достаточно надежными.
Двери деревянные противопожарные
Двери в Йошкар-Оле
Двери входные
Межкомнатные раздвижные конструкции
Другой вопрос, что дорогие двери делают из натуральных материалов, зачастую редких и экзотических. Отсюда и стоимость.

Жестких требований по материалу, из которого двери изготавливаются, почти не нет. Единственное, что необходимо запомнить: нельзя устанавливать двери из мягких пород дерева в помещения с высокой влажностью. Например, сосна не очень хорошо себя чувствует в ванной комнате. Все двери имеют свой гарантийный срок, в течение которого прослужат вам без проблем. Например, если это двери гранит - он составит 5-15 лет. Но и сверх него они еще долго не теряют своих эксплуатационных качеств.

Неплохой альтернативой дорогим моделям, являются шпонированные двери. В таких моделях каркас из более дешевого дерева или других материалов покрывают листами из более дорогих пород – шпоном. Изготовить такие двери сложно, потребуется хорошие оборудование и качественные материала, особенно клей. Поэтому делают их в основном на специальных фабриках, а не кустари. Зачастую лучше купить именно шпонированную дверь, а не дубовую, которые сделали непонятные «умельцы».

Еще перед началом ремонта, необходимо определить какой конструкции будут ваши двери. По умолчанию планировка будет сделана под простые распашные, однако сейчас достаточно популярны еще и двери-купе. Однако для их установки требуется немного больше места, так как полотно не распахивается, а отъезжает в сторону. Если не позаботится об этом заранее, установить их будет невозможно.

Выбирая двери в магазине, не стесняйтесь требовать все необходимые документы, подтверждающие качество и происхождение. Именно они являются доказательством качества и эксплуатационных характеристик изделия. К тому же это поможет избежать подделок, которые все еще встречаются.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.