Тематические журналы Контакты

Дом в Рио – покупка миллиардера Нэта Ротшильда

 
 


Дом в Рио – покупка миллиардера Нэта Ротшильда




Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд, наследник банкирской династии, имеет привычку везде, где бы он появлялся, путешествуя, покупать себе дома, так как не переносит гостиницы. Он владелец недвижимости в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Москве, на острове Корфу. Не так давно к этому ряду географических названий добавилось Рио-де-Жанейро, где Ротшильд тоже купил дом. При этом каждый желающий на http://www.uh-ty.com.ua/catalog/c/1880-podarki-dlya-mame/ всегда может выбрать красивый и полезный подарок для мамы.

Дом в стиле модерн с видом на океан построен известным архитектором Клаудио Бернардеc из Бразилии в 1980-х годах.
Покупка или аренда квартиры – что выгоднее?
Покупка маленького телевизора
Покупка жилья в новостройках Санкт-Петербурга
Покупка земельного участка в Ленинградской области
Время неумолимо и к сооружениям, поэтому Ротшильд занялся перестройкой дома, подключив парижского декоратора Тино Зервюдаши.

Идею подсказал Тино местный ландшафт. По его словам, бразильский дизайн тесно связан с окружающей природой. Дом был основательно перестроен и превращен в лофтообразное пространство с кровлей из стекла и огромной общественной зоной. Экзотическая древесина и местный камень стали основным строительным и отделочным материалом. Текстиль представлен в малом количестве, так как в тропическом климате ткань прекрасно впитывает влагу и никогда не просыхает.

Большинство предметов мебели созданы по индивидуальному проекту от Тино Зервюдаши, который претворил в жизнь местный мастер по дереву Афранио Куна. В доме имеется мебель бразильских дизайнеров: кресла Whale (“Кит”) Хулии Кранц. На террасе снаружи, выходящей прямо к морю, расположился огромный бассейн. Рисунок плитки на дне – это игра воображения Тино, вдохновленного орнаментом-волной в местах гуляний Рио.

Несмотря на раздражение, вызываемое прессой к особе Нэта Ротшильда, молодой банкир разрешил опубликовать свой дом, который ему очень понравился. Ведь Нэт имеет хороший вкус, поэтому способен оценить изысканный дизайн. Со временем он решил дом немного расширить.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.