Тематические журналы Контакты

Покупка земельного участка в Ленинградской области

 
 


Покупка земельного участка в Ленинградской области




Приобрести участки в Ленинградской области сегодня желают многие жители Санкт-Петербурга и области, других областей России и даже граждане других стран. Регулируется такая продажа земли и участков в Ленинградской области Земельным кодексом Российской Федерации. При этом приобрести землю в Ленинградской области вполне можно, купив её у собственника на вторичном рынке или же в случае выкупа земли через администрацию областную или районную.

В случае выбора второго пути или если участок, который вам понравился, является собственностью государства, тогда для приобретения его есть два пути.
Покупка маленького телевизора
Покупка жилья в новостройках Санкт-Петербурга
Области применения крановых манипуляторов
Один путь — это покупка участка на торгах. Второй это выкуп участка на конкурсной основе, для чего нужно согласовать в администрации сначала место этого участка. Как вариант, можно землю брать в аренду на длительный срок и пользоваться ею.

В любой области должны работать схемы предоставления земельных участков. Есть подобные схемы и в Ленобласти. При этом стоит отметить различия в использовании такой земли. Ведь она может быть использована для жилищного строительства или для коммерческой деятельности. Кроме того, районные муниципалитеты могут предоставить участок, размер которого не более трех гектар. Что касается участков больших, то они находятся в собственности правительства Ленинградской области.

Если есть договор, согласно которому получить землю можно без торгов, то оформляет права на землю и, собственно, предоставляет её Леноблкомимущество. Но в любом случае, если на земле планируется жилищное строительство, тогда обойтись без аукциона не получится.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.