Тематические журналы Контакты

Западный лофт Франка Бюттнера

 
 


Западный лофт Франка Бюттнера




В поисках нового жилья Бюттнер натолкнулся на квартиру, расположенную на 20-м этаже панельного дома в восточной части Берлина, которая напомнила ему о далеком социалистическом прошлом. Кроме того, завораживала разворачивающаяся из окон лофта панорама города.

Реконструкцию квартиры взяли в свои руки архитектор Кристиан Кара и бюро Atelier Haussmann, превратившие четырехкомнатную квартиру в лофт: были снесены ненужные стены, кухня, спальня, гостиная и кабинет объединены визуально сплошным наливным полом.

Из-за нелюбви хозяина к гладким поверхностям, рабочие разравняли пол вручную, но в отдельных помещениях была использована керамическая плитка.
Лофт художницы М.Абрамович
Лофт-офис в Афинах
Лофт в старинном здании, город Сан-Франциско
Лофт для модельера от WORKac
Стены оштукатурены составом, смешанным с глиной, отчего в квартире нет запаха кухонного чада или дыма после веселых вечеринок. Серый цвет стал основным, так как является идеальным фоном для совершенно разной по форме и цвету мебели. Черным пятном стала стена в гостиной, которая пришлась по вкусу хозяину. Огромный встроенный шкаф с вещами Франка спрятан за лакированными деревянными дверями. Глядя на стулья в столовой, нежно называет их “Моя королева – Шарлотта Перриан”.

Аутентичных вещей в лофте предостаточно: найдутся предметы мебели 1950-х годов, но и предметы других эпох, приобретенные хозяином в антикварных магазинах. Часто бывая в Париже с театром, Бюттнер постоянно посещал винтажные развалы, где покупал оригинальные вещи, к примеру, три аккуратных столика от дизайнера Матье Матего. Лофт украшают ковры из Англии и Марокко. На стене в гостиной радует глаз мраморный барельеф – работа Андреаса Шлютера, отреставрированная другом хозяина.

Панорама города, которую можно лицезреть из окон лофта, играет здесь существенную роль наряду с предметами искусства и мебелью. Если кому-то здесь покажется шумно, то Франк Бюттнер ощущает пульс города.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.