Тематические журналы Контакты

Приобретение Джеймса Перкинса

 
 


Приобретение Джеймса Перкинса




Экстраординарный сэр Джон Соун создал творение, ставшее легендой британской архитектуры. Это усадьба Эйнхоу-парк недалеко от Оксфорда. В 1800 году им были оформлены здесь интерьеры.

После Второй мировой войны здание перестроили в дом для престарелых, поделив на комнаты и выкрасив масляной краской, скрывающей дух времени постройки. Это здание могло исчезнуть. Особой вехой в истории этого памятника архитектуры стал 2004 год, когда его на аукционе приобрел Джеймс Перкинс. Личность преуспевающая, он в свои 40 лет замечен в разных родах деятельности, как-то: организация вечеринок, продюсирование, купля/продажа недвижимости.

Увлечение коллекционированием гипсовых слепков, которое началось в детстве после знакомства со скульптором-реставратором Майком Астоном, определило вмешательство Перкинса в судьбу сооружения.
Свою коллекцию Джеймс собирал по блошиным рынкам, в магазинах по продаже антиквариата, в запасниках музеев.

Джон Соун собрал одну из известнейших коллекций слепков, относящуюся к XVIII веку, поэтому купить дом своего идола Перкинс был обязан. Замена километров проводки и труб, снятие старого слоя краски со стен осуществлялось под контролем властей.

Спустя время усадьба преобразилась. Были установлены также новые окна. К тому же регулярно проводится ремонт пластиковых окон, чтобы содержать их в рабочем состоянии.

Перкинс решил поселиться на втором этаже, так как привлекала близость к рабочему месту. Кроме того, возникла идея отвести место в Эйнхоу для штаб-квартиры предприятия по торговле антикварными предметами, таксидермическими коллекциями, слепками. Коллекция слепков Джеймса Перкинса, самая крупная в мире, насчитывает четыре тысячи.

Перкинс делает всё, чтобы возбудить страсть людей к прекрасному прошлому. Продолжая традиции, Перкинс намерен просвещать гостей, знакомя их с сувенирами и скульптурами, привезенными из Европы.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.