Тематические журналы Контакты

Сад в Токсово от бюро МОХ

 
 


Сад в Токсово от бюро МОХ




Совсем ничего удивительного в том, что в ландшафтном дизайне Россия не блистала никогда. В этой стране зима продолжается полгода, солнца мало, как и тепла, да и выбор растительных пород ограниченный. Вот почему сады и парки у нас можно и сейчас пересчитать по пальцам. Да и созданы они все по одному единому принципу – парки полностью передают российский пейзаж, но при этом умело подчеркивают его уникальность и неповторимость. Именно так создан был и современный сад МОХ. Конечно, ему далеко до Павловска, но он намного меньше и по размеру.

Задача перед архитектором бюро МОХ стояла не простая.
Создать сад нужно было на участке, который имеет перепад три метра. Кроме этого здесь располагалось три дома, которые между собой нужно было связать, и отмечен был высокий уровень грунтовых вод.

В итоге был создан сад, центральный вход в который выполнен в виде арки из липы. Между фасадом и гаражом разместился двор, выполненный в желтых, оранжевых и фиолетовых тонах, где установлен фонарь аккумуляторный светодиодный. Эти цвета любимые у хозяйки дома. С запада дом огибает дорожка, которая проходит мимо декоративной яблони и далее ведет в березовую рощу. Около забора выстроились ели, они создают живую изгородь. За счет кустарников и деревьев сад наполнен красками, они кроме прочего прикрывают некоторые сооружения, расположенные на участке по соседству. Если подняться по ступеням из бруса, то можно попасть на развилку с красивой клумбой из роз, от которой дорожки разбежались в разные стороны.

С западной стороны можно попасть в «белый сад», в котором высажены только белые растения и цветы. Около бани уютно устроилась беседка, а вокруг неё высажены теневыносливые многолетники. Есть даже СПА-зона с декоративными яблонями. А если пройти к югу, то можно найти небольшой огородик и даже теплицу, созданную в викторианском стиле.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.