Экокемпинг от Маттео Туна

27.01.2018


На территории кемпинга Marina di Venezia, который расположен всего в двадцати минутах езды от Венеции, дизайнер и архитектор Маттео Тун создал около трех десятков бунгало в стиле «шик на природе». Основная цель, которую архитекторы преследовали, это близость к природе и комфорт для человека.

Домики Garden Villas представляют собой интерпретацию современного палаццо, которые популярны в Италии. Виллы одноэтажные, есть небольшой внутренний дворик, при этом сами виллы встроены практически в окружающую среду.

Любая вилла имеет два жилых пространства, которые находятся друг напротив друга.
Это две просторные спальни, для которых производство одеял Бивик создает максимально качественные и теплые одеяла, а также ванная комната, расположенная в одной части дома, а в другой части дома находится гостиная с кухней и еще одна ванная комната. Между этими помещениями терраса и патио, утопающее в сочной зелени.

Изюминкой палаццо от Matteo Thun & Partners стали высокие стройные сосны, именно их стремились сохранить в полной мере архитекторы, которые работали над данным проектом. Достичь эффекта получения удовольствия от природы можно еще и за счет того, чтобы во внутренний дворик выходят исключительно большие окна, так что света в помещениях естественного вполне достаточно.

Сами бунгало строились в соответствии со всеми законами архитектуры. Они выполнены из материалов, которые обеспечат тепло- и звукоизоляцию дома, плиткой вымощен пол и стены дополнительно облицованы панелями из лиственницы, которая под воздействием солнца и ветра стареет и становится очень живописной при этом.