Тематические журналы Контакты

Реставрация палаццо XVII века под квартиру и офис

 
 


Реставрация палаццо XVII века под квартиру и офис




Антонио Джузеппе Мартиньелло – неаполитанский архитектор, который несколько лет прожил в Австрии, где получил образование и практиковался.

Вернувшись на родину, первым делом он открыл собственное бюро на знаменитой улице дворцов, выкупив весь этаж в палаццо Руффо ди Кастечикала.История палаццо уходит корнями в 70-ые годы XVII века. В 30-ые годы XVIII века сооружение стало собственностью испанского короля Карла III, захватившего на тот момент Неаполь.

Владельцами палаццо Руффо ди Кастечикала итальянцы стали в XIX веке. Здание стало резиденций семьи князя де Грегорио Каттанео ди СантЭлиа, при котором сооружение претерпело значительную реконструкцию.
Квартира в Москве, 80 м²
Квартира на Манхэттене в серо-голубой гамме
Квартирный переезд – стихийное бедствие или перемены к лучшему?
Квартирный вопрос
От первых владельцев остались лишь мозаичные полы. Обновлены были рос¬писи на стенах и деревянные панели.

Впоследствии дворец пришел в упадочное состояние, последовала его продажа. Самым значительным событием стали съемки фильма в палаццо по мотивам книг писателя Лучано де Кресченцо.

Этаж, купленный Мартиньелло, остававшийся целый век закрытым, нежилым, потребовал от архитектора немалых усилий для его восстановления. Угрожающей была плесень, которая обосновалась на обоях и фресках. Мартиньелло сделал реставрацию этажа в духе декаданса, оставив потеки и трещинки, которые свидетельствуют о богатой истории палаццо.

В ряде помещений стены и потолок выкрашены однотонной краской, так как ничего не удалось спасти. Однако о былой роскоши говорят резные деревянные панели, росписи на стенах и потолке, “подвесная” библиотека, мозаичные полы и солидные двери. Мебель для спален SofaRooms выбрана не случайно, так как она полностью соответствует стилистике интерьера. Кроме того мебель SofaRooms удобна и комфортна.

То, что сделано архитектором, не соответствует стилю палаццо. Так, двери изготовлены из плексигласа, в наличии яркая мебель, минималистская кухня, огромные диваны. Объяснимо это тем, что Мартиньелло здесь же обустроил свой офис.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.