Тематические журналы Контакты

Музей архитектуры в Японии

 
 


Музей архитектуры в Японии




Как и многое другое в Японии, создание этого музея связано с многочисленными церемониями. История эта началась в 2004 году, именно тогда в офис Тойо Ито пришли меценаты Атсуо Токоро и Кодзи Хасегава. Первый имел частный музей и решил коллекцию свою подарить острову Омисима. А также он решил Ито заказать проект нового здания, в котором бы данная коллекция разместилась.

Архитектор приехал на остров и сразу был восхищен его красотой, после чего она сразу дал согласие создавать музей, и приступил к поиску новой площадки для него. Кстати, эта задача была очень непростой, ведь рельеф острова такой, что почти нет ровного места.
Музей в Нанкине
Архитектурная 3d визуализация
Музей архитектуры в Японии
Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья в Марселе


Во время размышлений над разными вариантами проектов заказчики и архитектор много говорили. Во время одного из таких разговоров Ито признался, что переживает о будущем архитектуры и в связи с этим у него есть мечта построить свою архитектурную школу. На что Токоро предложил и школу и музей построить на этом острове.

В результате данного сотрудничества появилось сразу два здания, одно из которых представляет собой удивительную геометрическую композицию, созданную из разных объемных тел. Сверху здание покрывает стальной лист, за счет чего оно имеет название «стальная хижина». Многие отмечают, что строение очень напоминает фигурку оригами.

Около стальной хижины расположилась серебряная хижина, которая представляет собой копию дома архитектора. Здесь находится библиотека, а также располагается архив.
И архитектор, и меценаты, результатов очень довольны. Тойо Ито, который имеет репутацию затворника, даже побывал на открытии и произнес речь, в которой отметил, что рад, что его усилия пригодились острову.

К тому же более эффектным помещение станет с использованием стеклянных перегородок. И на этой странице можно выбрать стеклянные душевые кабины, которые позволят придать интересный дизайн в ванной комнате.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.