Тематические журналы Контакты

Как выбрать одеяло

 
 


Как выбрать одеяло




Человек примерно треть жизни проводит во сне. Так что сон это залог отличного настроения и успешного дня. Вот почему так важно подобрать правильно одеяло, которое позволит хорошо отдохнуть и расслабиться. Как же выбрать среди огромного ассортимента то одеяло, которое будет актуальным именно для вас?

При выборе одеяла необходимо учитывать несколько основных критериев. Это в первую очередь теплопроводность. Самыми теплыми отмечают одеяла пуховые, особенно из пуха белых гусей. Также согреться отлично помогают одеяла из шерсти и одеяла полушерстяные.
Одеяло для любителей почитать на ночь
Одеяло с рукавами
А вот одеяло шелковое использовать можно и зимой, и летом, его теплота напрямую зависит от количества наполнителей в нем.

Второй момент — это циркуляция воздуха. Лучше всего в этом плане выбирать одеяла пуховые и шерстяные. Хотя и синтетические современные одеяла сегодня наполняют таким образом, что они тоже «дышат».

Гиппоаллергенность одеяла также имеет значение. Вот тут самыми гиппоаллергенными считают одеяла синтетические. Хотя одеяла из натуральных волокон нового поколения тоже в этом отношении имеют хорошие показатели.

Простота ухода тоже важна. Ухаживать проще всего обычно за одеялами с синтетическими наполнителями или за одеялами с растительными волокнами. Некоторые варианты можно стирать даже в стиральной машине. После стирки они высыхают быстро и снова принимают свою форму. А вот одеяла с пухом, пером, из шерсти или шелка подобного ухода не переживут, для них нужна чистка ручная и периодическое проветривание.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.