Тематические журналы Контакты

Московская квартира: дизайн, искусство и мода

 
 


Московская квартира: дизайн, искусство и мода




Елена Акимова - дизайнер по профессии, коллекционер-любитель, увлечена искусством, модой и, конечно, дизайном. В московской квартире Елены всюду встречаются плакаты, картины, старые афиши, рамки для которых быстро изготовит багетная мастерская vramke.com.ua. Налицо страсть к искусству. Елены восхищается картинами представителя оп-арта Виктора Вазарели. Стеллаж в спальне заставлен альбомами и каталогами с автографами автора.

“Я люблю картины, которые создают иллюзию объема, они динамичны!” – говорит Елена. Мода, как утверждает Елена, - её увлечение.
Модуль газового пожаротушения
Дизайн террасы летнего домика
Дизайн межкомнатных перегородок из гипсокартона
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
По образованию она модельер, а кумиром считает Ив Сен-Лорана. В этой 200-метровой квартире можно увидеть вещи, купленные на аукционе Christie”s, из коллекции мэтра и Пьера Берже, его приятеля.

Преклоняясь перед стилем Коко Шанель, шторы для всех комнат выполнены из одной ткани, но с контрастным бортом. А в зоне кабинета, на стене, “сушатся” платья, написанные французской художницей на флизелине (держатся на прищепках). Как дизайнер Елена Акимова оформляет выставочные залы и интерьеры.

По её рисункам изготавливают мебель. Отдельные предметы она великолепно дорабатывает. К примеру, у стола, освещённого большими лампами в форме груши, вкрученными в светильники, расставлены офисные кресла на колесиках, так как обычные стулья могут поцарапать пол. Подставкой под журналы стали держатели для дров от Ив Сен-Лорана. На рогах, купленных на блошином рынке, выкрашенных в серый цвет, повешена одежда и гостевые тапочки.

Руками Елена созданы картины из сердечников от рулонов туалетной бумаги, композиции из антикварных фарфоровых куколок или деревянных зубных щеток. По мнению Акимовой, “Вещи найдут всегда себе место в интерьере, и мебель, и аксессуары и искусство. Ведь они созданы для этого!” – говорит Акимова.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.