Тематические журналы Контакты

Экстравагантный художник и его студия

 
 


Экстравагантный художник и его студия




Ханта Слонем, американский художник, - владелец студии в пригороде Нью-Йорка, занимающей целый этаж, что составляет почти 1 кв. километр, в системе отопления которых используется насос циркуляционный для циркуляции жидкости. Эта площадь стала вместилищем всего, что так дорого Слонему: собрание собственных картин, причудливая мебель и …настоящий зоопарк. Этот неординарный человек – обладатель 25 редкостных тропических птиц, сиамских бойцовых рыбок.

В мастерской – клетки с птицами, в комнате для просушки картин – цветник с орхидеями.
Студия и офис для демонстрации возможностей Sonos
Студия-квартира для шведского студента
Студия Слонема – своеобразный лабиринт, состоящий из коралловой “комнаты с кроликами”, “центрально-американской комнаты”, “комнаты Линкольна”, зала для медитаций.

Будучи сыном военного моряка, Слонем много путешествовал в детстве. Буйство красок и разнообразие фауны Гавайских островов и Никарагуа оставили яркий след, впоследствии отразились на картинах художника, в интерьере студии. Экстравагантный художник выкрасил стены своей студии в сочные цвета, а не привычные пастельные тона, как когда-то это было приемлемо в усадьбах плантаторов Луизианы и других южных штатах в XIX веке.

Антикварная мебель, выполненная южноамериканскими и индийскими мастерами, как и клетка для птиц в виде слона, мраморная кропильница XIX века, собрание тропических бабочек и стеклянных подсвечников нашли своё место в живописной студии Слонема. Искусство занимает первостепенное место в квартире. Это старинные мраморные бюсты, собрание европейской жанровой живописи, работы самого Слонема: портреты Авраама Линкольна, абстрактные полотна, виды природы с попугаями, бабочками и орхидеями. Всё создает в доме настроение, что, видимо, и должно присутствовать в доме художника.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.