Тематические журналы Контакты

Двухэтажная квартира в стиле ар-нуво

 
 


Двухэтажная квартира в стиле ар-нуво




Известные итальянские дизайнеры Эмилио Каркано и Чезаре Роватти, осматривавшие здание (постройка 1900 года) в стиле ар-нуво, отметили: ничто не напоминало роскоши ар-нуво, это был каркас. Роватти и Каркано – декораторы, успешно работающие с классикой и до мельчайших деталей восстанавливаюющие объекты интерьера.

Клиенты, а среди них небезызвестные Анна Фенди и покойный Рудольф Нуриев, ценят в работе дизайнеров историческую точность, воображение, помогающие в разрешении таких проблем, какие несёт в себе здание в стиле ар-нуво рядом с парком Монсо.

В основу своего проекта Роватти и Каркано положили работы Виктора Орта, великого бельгийского архитектора того периода.
Квартира на Космодамианской набережной
Квартира в башне «сталинки» на Спиридоновке
Квартира в Нью-Йорке от декоратора Майлза Редда
Квартира в скандинавском стиле в Москве
В двухэтажной квартире лестничный холл с полами из мрамора, стенами с росписями создан по подобию интерьера дома Эдмона Тасселя в Брюсселе – одного из известных произведений Орта. Лестница ведет на антресоль, находящуюся над двусветным пространством гостиной-библиотеки, откуда можно попасть в ванную, спальню, в которой размещается удобная кровать. Именно такую купить кровать в Санкт-Петербурге можно в магазине spbmebelshop.ru, которая будет способствовать комфортному отдыху.

Площадь квартиры не очень большая, поэтому кухня – это часть столовой, отгороженная панелями из дерева с резьбой. Хвалебные оды можно петь штукатурам, живописцам, резчикам, создавшим для интерьера фурнитуру, бронзовые светильники. Когда не радовали антикварные магазины Парижа отсутствием необходимых для интерьера вещей, Роватти и Каркано делали закупки в Италии, к примеру, тканей фабрики Rubelli, украшающих диваны в гостиной.

Коллекцию старинной мебели, передающей дух той эпохи, когда был построен дом, собрали Роватти и Каркано. Ведь задача дизайнеров добиться того, чтобы в убранстве дома узнавались настоящие ценности.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.