Тематические журналы Контакты

Возвращение к жизни поместья Коворт-парк

 
 


Возвращение к жизни поместья Коворт-парк




В современном мире технологизации мало кого привлечет идея по-настоящему жить в старом поместье. Большим домам нужны преданные хозяева, а не люди, владеющие дворцами с девяноста семью гектарами земли, но не имеющие на них времени. Замечательно, когда наступает время, и отель благодаря людям превращается в дом хоть на короткий срок. Возвращение к жизни сулит парадные ужины, конные прогулки, прочие радости.

Что и случилось с усадьбой XVIII века, поместьем Коворт-парк в окрестностях Аскота, имеющим богатое аристократическое прошлое. Игра в поло или участие в скачках привлекали сюда членов королевской семьи.

В 2008 году, после смены многочисленных владельцев, поместье было приобретено сетью отелей The Dorchester Collection из-за уникальности расположения Коворт-парка: недалеко от Лондона и аэропорта Хитроу.

Реставрация усадьбы длилась до конца 2010 года.
Жизнь на воде
Жизнь на волнах
Жизнь по полочкам
Жизнь за городом
Фасады здания были восстановлены, а интерьеры, «передающие свою историю», переделаны, с использованием универсального стройматериала, такого как гипс, который может быть использован для выполнения самых различных ремонтных задач. Мэри Фокс-Линтон, одна из гранд-дам британского дизайна, стала исполнителем проекта; Мартин Халберт, арт-директор бюро, – его руководителем.

В современном английском стиле Полем оформлены гостевые коттеджи, ранее бывшие ветхими хозяйственными постройками, “Вдовий дом” – фахверковый павильон 1775 года с тремя спальнями, что составило семьдесят номеров. Униформа персонала тоже создана по задумке Халберта. Работа нашлась для многих местных компаний, выпускающих аксессуары для дома, ткани, медные перила, что, по мнению Мартина Халберта, напоминают медную утварь на английских сельских кухнях. Дизайнер Мэри Фокс-Линтон стала автором ковровых покрытий.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.