Тематические журналы Контакты

Квартира креативного директора Саши Валькхофа

 
 


Квартира креативного директора Саши Валькхофа




Квартиру, расположенную в десятом округе Парижа, идеальной не назовешь. Но ее хозяин Саша Валькхоф, несмотря на тонкие трещины и заметные щели на паркете, считает, что ему и так хорошо. Причиной, со слов владельца, являются подземные воды, заставляющие дом буквально "гулять". Само здание построено в 1820 году, на все просьбы матери о ремонте, он отказывает, считая, что это так по-парижски.

А картины, используемые Сашей, в качестве способа прикрыть недостатки квартиры, его мама абсолютно не признает, ведь значительная часть этих произведений искусства, собранных им самим и его компаньоном Паскалем, носит явно выраженный сексуальный характер.
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать
Посмеиваясь, Саша говорит, что картины заставляют стесняться маму, хотя по его мнению они очень даже неплохи.

Чуть больше двадцати последних лет жизни дизайнера связаны с экстравагантным домом моды Christian Lacroix (Кристиан Лакруа), а здесь достаточно известна страсть к вычурным образам и смелым цветам. Когда в 1992 году Саша начал карьеру в столь знаменитом доме, он находился на вершине славы в мире моды, а при этом марка была известна не только у покупателей модного кутюра, но и совсем в других кругах, знавших Кристиана по роли в известном сериале "Красиво жить не запретишь" (Absolutely Fabulous). По словам Саши, его собеседование вызывали у него чувства, будто он на аудиенции у бога.

Но главная беда заключалась в том, что за последние годы модельер-небожитель не получал прибыли, а в 2009 году дом едва избежал банкротства. Компания подверглась большим изменениям, были проведены сокращения, сам Лакруа отправлен на покой, в результате Саша занял его место креативного директора Christian Lacroix. Такие изменения всегда болезненно сказываются на имидже компании, Валькхоф потерял доверие бывшего босса.

Свое жилище Валькхоф приобрел пятнадцать лет назад, из-за своего центрального положения - до Оперы несколько минут ходьбы. Площадь достаточно небольшая, но важнее здесь составляющие. Со слов Саши выходные он проводит на блошиных рынках, с утра поездка на Порт-де-Ванв. А ближе к обеду визит на Поль-Бер, что в районе Клиньянкур, а там выбор серьезнее. Как пример, Саша показывает голову зебры, что встречает посетителей при входе. И эта деталь первое, что ждет нас в доме.

Конечно, же к Новому году и Рождественских праздников каждый украшает свое жилье. Для этого можно купить елку на xn--h1adc1g.kiev.ua которая здесь продается по вполне доступной цене. К тому же эти искусственные елки изготавливаются максимально качественно.

Саша называет себя минималистом, но взглянув на стены его квартиры, понимаешь, что он неплохо маскируется. Здесь просто нет живого места, а разношерстная и многочисленная мебель располагается ближе к центру комнаты, будто специально для беспрепятственного продвижения по периметру, для просмотра "экспонатов": коллекцию керамики, семейные фото в рамках, иллюстрации из книг, и конечно же, так смущающие маму владельца эротические картины.

Помимо интересного дизайна в квартире Саши нашлось место и для арт-объектов: кресло Пьера Полена, светильники Сержа Муя и табуреты Серхио Родригеса. А из современного времени - стул Knotted Chair Марселя Вандерса и огромный вентилятор Мартена Баса.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.