Тематические журналы Контакты

Турприют на Эльбрусе

 
 


Турприют на Эльбрусе




На улице альпинистов и скалолазов, которые собираются покорять Эльбрус, пришел праздник. На южном склоне горы, примерно на высоте 4000 метров будет для них открыт современный горный приют LEAPrus.

Разработать проект лагеря решила студия LEAPfactory, которая специализируется на сборке и создании жилых модулей для всех, кто работает или живет в экстремальных природных условиях. Компания предварительно провела разведку в прошлом году, после чего был создан новый проект, который уже получил одобрение. Уже к концу мая в разобранном состоянии капсулы планируется поднять на высоту 4000 метров, а уже сборка и монтаж финальный проводить будут на месте.


Комплекс состоит из трех модулей, каждый из которых по внешнему виду очень похож на подзорную трубу. В торце модулей прочное панорамное окно, из которого будет открыть потрясающий вид на кавказский горный хребет. Одновременно проживать в этом оазисе комфорта и тепла смогут 46 человек. Внутри модулей расположена уютная гостиная со всей необходимой мебелью, в том числе и шкафом, куда можно сложить женское термобелье, туалеты, душевая и кухня.

Для производства модулей используют современные материалы, которым не страшны низкие температуры. Кроме прочего эти модули автономны и негативного воздействия на окружающую среду они не оказывают. Тепло, свет и горячую воду модули получают за счет энергии солнечного света. Кстати, испытание временем модули уже прошли. Подобный вариант на протяжении двух лет стоит у подножия горы Монблан совсем недалеко от деревни Курмайор.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.