Тематические журналы Контакты

Интерпретация идей Андерсена

 
 


Интерпретация идей Андерсена




Знакомство с предметами интерьера итальянской студии Skrivo – стульями из подушек- заставляет вспомнить удивительный мир известной сказки Ганса Кристиана Андерсена, представив себя на месте неженки-принцессы и погрузившись в мягкие и нежные объятия перин.

Видимо, в мир Андерсеновской сказки попали и создатели своих необычных шедевров из итальянской студии, позаимствовав у датского сказочника идею, но переосмыслив, наверное, на современный лад понятие о нагромождении перин. Стул из подушек под названием Stack (в переводе с английского «куча, множество») спроектирован и изготовлен для итальянского бренда Contempo Italia.
Идеальный дизайн для холостяка с индустриальными элементами
Идеи для обустройства универсальной комнаты
Идеальный футуристический велосипед для малышей
Идеальное пространство бутика для демонстрации одежды
При этом на kmv-mebel.ru всегда можно заказать не менее интересную и функциональную мебель, которая займет достойное место в вашем доме.

Возможно ли чувствительному покупателю, как и изнеженной сказочной героине, обнаружившей горошину в своей постели, несмотря на два десятка тюфяков и столько же перин из гагачьего пуха, почувствовать дискомфорт, восседая на предмете из разноцветных подушек? Безусловно, нет. Работа над проектом убедила креативных дизайнеров в том, что обеспечить домашний комфорт способны многочисленные мягкие предметы, а лучше сложенные в несколько слоев. Подушки комбинируются по-разному, могут иметь разные по цвету тканевые или кожаные обивки.

По задумке дизайнеров, они закреплены на металлической раме в мягкую стопку, состоящую из нескольких слоев тонких подушек, как бы небрежно брошенных друг на друга, ассоциирующихся с теплыми временами. Каждый слой неподвижен благодаря специальному креплению. Спинка стула прикреплена к металлической основе, соединенной с деревянными ножками.

Подушки предполагаются разных размеров и текстуры. Обивка представлена богатым ассортиментом ткани и кожи. Именно это позволяет изготовить стул по индивидуальному заказу, создав собственное многослойное сидение, так похожее на трон.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.