Тематические журналы Контакты

Лофт художницы М.Абрамович

 
 


Лофт художницы М.Абрамович




Люди творческие получив вдохновение могут реализовать свои задумки где угодно. Художники творят на листе бумаге или холсте, а Марина Абрамович предпочитает пустое пространство. Для ее творчества отлично подошло пространство в Сохо, Нью-Йорк, там площадь 300 кв.метров, есть светлые стены, почти 4-х метровые потолки, пол и минимум мебели.

Чтоб развить свой замысел Марина обратилась к архитектору Д.Уэдлику, ранее он оформил ее дом в северной части города. Марина попыталась сохранить больше деталей, которые напоминают об индустриальном прошлом и подобные межкомнатные двери были заказаны тут на tdelit.su по самым низким ценам.
Лофт Изака Зену в Нью-Йорке
Лофт в виде кокона в Гамбурге
Лофт-офис в Афинах
Лофт в старинном здании, город Сан-Франциско
В этом здании ранее находилась трикотажная фабрика, а возведено оно было в 1880 году. В этом пространстве имеется лишь один технологический объект - куб из стекла, который вмещает санузел и кухню.

Матовое стекло пропускает дневной свет, а вечером и ночью оно подсвечивается изнутри. Дизайнер сохранил старую дверь, противопожарные спринклеры и колоны. Мебели в готовом пространстве получилось минимальное количество, но она вся задействована, хозяйка предпочла предметы дизайна 20 века, от таких производителей как Vitra, Kartell, Artemide, Moroso, Vitra. К примеру, в столовой зоне, есть деревянный стол, который сделан по эскизу художника Паоло Каневари.

Вокруг стола стулья, которые спроектировал архитектор Джо Понти. Лофт имеет минималистский упорядоченный интерьер, что прямо противоположно сумасшедшей жизни, которая кипит вокруг Марины в этом огромной мегаполисе. Марина Абрамович считает, что отличается от других людей и может воплощать их только в пустоте.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.