Тематические журналы Контакты

Лофт Изака Зену в Нью-Йорке

 
 


Лофт Изака Зену в Нью-Йорке




Художник Изак Зену родился в Париже, но Нью-Йорк считает своим настоящим домом. Первый раз Изак оказался в здесь 15 лет назад, снял себе жилье в Гринвич-Виллидж, чтобы снять потрясение, полученное от сильного культурного шока. Многое служило напоминаем художнику о родине: невысокие дома, маленькая квартира, в которой сам жил. Но здесь держали заказы: среди клиентов Зену были известные Bergdorf Goodman, Saks Fifth Avenue, Vera Wang, Vogue и пр.

Лоренс Ассераф, подруга художника, в 2001 году приобрела когда-то бывшую стекольную фабрику. Первый этаж она хотела оборудовать под художественную галерею, а остальные переделать в лофты.
Нью-йоркский белый лофт
Нью-Йоркская квартира коллекционеров
Лофт в виде кокона в Гамбурге
Лофт художницы М.Абрамович
Последний этаж был предложен Изаку. Художника потрясло помещение в форме квадрата с высокими потолками и окнами во всю стену.

Дизайн квартир Зену свел к минимуму, то есть отверг всякий дизайн. Он не стал возводить новые стены, чтобы зонировать пространство, исключением стала комната дочери, для которой в магазине Хоздом можно приобрести все необходимое, чтобы содержать комнату в чистоте и порядке. Его спальня и гостевая отгорожены полупрозрачными перегородками. Остальное зоны: гостиная, кухня, столовая, рабочее место – представляют собой одно цельное пространство, что характерно для лофтов.

Учитывая, что Изак работает дома, то его квартира, прежде всего, является студией. Акварельные рисунки Зену придумываются лучше в бесцветном пространстве. Вследствие этого стены и потолок выкрашены белой краской, а пол покрыт полимерной смолой грязно-белого цвета, чтобы не виден был запачканный его красками пол.

Теми же принципами хозяин руководствовался, когда подбирал цвет для кухни. Изаку приходится часто приглашать гостей, угощать гостей ужинами. А так как белый интерьер требует хорошей уборки, то черный цвет подойдет в самый раз. Видимо, это один недостаток квартиры, так как Изаку здесь очень комфортно.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.