Тематические журналы Контакты

«Французский» стиль квартиры на Гоголевском бульваре

 
 


«Французский» стиль квартиры на Гоголевском бульваре




Одна из квартир на Гоголевском бульваре принадлежит семье Анны Соколовой, художника и внучки Кукрыникса Николая Соколова. Квартира представляла собой пустое пространство с несущими колоннами и бетонным полом. Анна сама занялась планировкой квартиры и ее интерьером, окончив специализированные курсы дизайнеров интерьера. История дома задала тон проекту квартиры Анна. Любовь к живописи, коллекционированию способствовала тому, что хозяйка наполнила интерьер квартиры индивидуальностью.

Несмотря на то, что стрельчатые окна с мраморными подоконниками довольно узкие, это компенсируется их количеством и высотой, поэтому здесь нет недостатка света.
Для квартиры характерен французский стиль: спокойная обстановка и декор, неповторимые предметы интерьера и мебель, исторические вещи, которые перешли по наследству.
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать
Безусловно, основные украшения квартиры – живопись, графика, скульптура, керамика.

Стены гостиной выкрашены в светлый "французский серый" цвет, на фоне которого расставлена антикварная мебель из красного дерева, стены украшают картины классической живописи, старинные семейные фотографии. Дубовый паркет гармонично сочетается с тоном стен. На потолке - два современных французских канделябра Mis en Demeure.

Кухня небольшая, но брызжет яркими красками плитки, сделанной на заказ. По мнению хозяйки, солнечно-желтые стены будут прекрасным фоном для плитки, яркой керамики и кухонной мебели синего цвета. Стены одной из детских выкрашены таким же желтым цветом, другой детской – зеленым, какими они были в доме ее знаменитого деда. Синий цвет хозяйской спальни делает комнату спокойной, несмотря на смесь стилей и эпох: французская железная кровать старинного образца, антикварная люстра из Франции на потолке, комод в стиле Бидермейер, старинное кресло из красного дерева.

























 

Комментарии пользователей

Own
Дата публикации 2013-12-07
тоже мечтаю закончить курсы дизайна интерьера и сотворить со своей квартирой такое же чудо!




Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.