Тематические журналы Контакты

Свойства гомогенного линолеума

 
 


Свойства гомогенного линолеума




Линолеумы на основе поливинилхлорида популярны среди покупателей благодаря своим превосходным характеристикам. При производстве линолеума используют связующие, пластификаторы, разбавители, красители. Поливинилхлорид используется в качестве связующего, отсюда термопластичность материала. Применяют несколько марок поливинилхлорида.

Пластификаторы служат для придания линолеуму большей гибкости. Пластификаторы должны быть химически стабильны, без запаха, с низкой температурой плавления, низкой гидроскопичностью. Кроме того, они должны быть устойчивы к влиянию света и совместимы с полимером.
Тальк, барит, каолин и асбест – являются наполнителями, которые отличаются тонкодисперсностью, устойчивы к химическим реагентом, не набухают в воде, не разлагаются. Линолеум из ПВХ бывает гомогенным или гетерогенным.

Гомогенный линолеум однороден по всей толщине, прочен, упруг, к тому же цена гомогенного линолеума вполне доступна. Рисунок на таком материале проходит через всю толщину, что скрывает дефекты линолеума при его износе. Рисунок гомогенного покрытия может проходить вдоль полотна, то есть быть направленным, или ненаправленным, что зависит от технологии производства. На линолеуме, имеющем ненаправленный рисунок грязь меньше видна. Оба материала ограничены в расцветках. Это могут быть изображения «под мрамор», «в крапинку» или чистые тона.

Гомогенные покрытия применяют чаще в местах с интенсивным изнашиванием. Сегодня гомогенные и гетерогенные покрытия имеют дополнительный защитный полиуретановый верхний слой благодаря чему образуется очень ровная поверхность без пор. Она характеризуется повышенной износостойкостью, простотой ухода. Выбирая напольное покрытие, следует подумать о степени интенсивности его эксплуатации и возможности механических повреждений.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.