Тематические журналы Контакты

Как выбрать тип водоснабжения в загородном доме?

 
 


Как выбрать тип водоснабжения в загородном доме?




Учитывая, что вода играет значимую роль в жизни человека, то абсолютно правильным будет желание любого хозяина загородного дома обеспечить удобные бытовые удобства для себя и своей семьи относительно снабжения дома водой.

Самый примитивный и дедовский способ – это выкапывание в своем дворе колодца глубиной 10-15 м, что зависит от уровня грунтовых вод. Материальные затраты в данном случае не будут высокими. Главный недостаток заключается в том, что под сомнением остается чистота добываемой воды. Кроме того, вода из колодца может существенно загрязняться в процессе таяния снега или обильных дождей.

Безусловно, вода из песчаной скважины будет значительно чище, нежели из колодца.
Самыми популярными считаются поверхностные скважины, глубина которых составляет около 20 м. Такой скважина полностью удовлетворит дом, имеющий 2-3 точки потребления для семьи из 4-5 человек: кухонную мойку, ванную комнату, туалет, стиральную машину.



Бурение скважин выполняют специализированные фирмы, к примеру, на http://santechrabotispb.ru/vodosnabzhenie_zagorodnogo_doma_iz_skvazhini.php свои услуги предлагает компания профессионалов, или частные бригады. Цены ниже у бригады, но нет никаких гарантий в дальнейшем обслуживании. Монтируя индивидуальные системы водоснабжения, применяют стальные или пищевые пластиковые трубы. Стальные трубы выдерживают рабочее давление более 10 атмосфер, высокопрочны, хорошо гнутся. При этом срок их службы не более 25 лет. Трубы из нержавеющей стали обойдутся недешево, но служить будут намного дольше.

Сегодня считают наиболее выгодными трубы из пищевого пластика, имеющие много положительных свойств. Это и небольшой вес, неспособность окисляться, устойчивость к воздействию многих кислот, звуко- и теплонепроводимость. Трубы из полиэтилена экологичны, не требуют специального ухода. Срок эксплуатации труб из полимеров в 2 раза больше, чем у стальных.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.