Лофт-офис в Афинах

09.01.2018


Архитекторы Aaron Ritenour и Sotiris Mallas разработали интересный лофт интерьер в Греции.

Изначально лофты создавались из помещений складских, заброшенных промышленных помещений, где балки из дерева поддерживали потолок, а на стенах виднелись кирпичи. Первыми обитателями этих интересных помещений были в основном художник. Ведь открытое пространство им удобно было использовать для творчества, да и для проживания подобная квартира отлично подходила.

На этот раз клиент также хотел получить не только жилое помещение в одном из бывших складов магазинов Patiris, но и иметь пространство для расположения материалов архитектурных и даже два пространства офисных.
Для этого в рабочую область архитекторы предусмотрели отдельный вход. А кухонный стол удобно стал трансформироваться в современный конференц-зал. В юго-западной части находится спальня, которая успешно отделена от помещения за счет ряда больших колон.

В этом помещении собраны все атрибуты традиционного лофта. Можно отметить бетонные полки, которые держаться на балках, деревянные поверхности почти не обработанные, но умело дополненные элементами металлическими и керамической плиткой. Все эти моменты и люстры подвесные отлично напоминают об индустриальном прошлом, подчеркивают истинный лофт интерьер, придают особый промышленный шарм и стиль помещению. При этом для дома интересные подвесные люстры можно купить в магазине Столица света.