Тематические журналы Контакты

Испания: географические предпосылки развития керамической отрасли

 
 


Испания: географические предпосылки развития керамической отрасли




Географическое расположение отдельных районов Испании, которые обладают богатыми месторождениями глины, является одним из факторов, повлиявших на зарождение и формирование гончарной отрасли в этой стране. Первые небольшие цеха по производству керамической плитки со временем перерастали в более крупные фабрики, некоторые из них работают и сегодня.

Такие фабрики очень уважительно относятся к своим мастерам, которые чтут традиции производства, стараются сохранить технологию и придерживаются ее до мельчайших деталей. Древние храмы и церкви, различные памятники и другие архитектурные сооружения Испании, облицованные керамической плиткой, стоят и сегодня, что подтверждает уникальную прочность этого материала.

Один из промышленных районов Испании - Castellon - на сегодняшний день представляет собой крупнейший производственный регион, в котором работают более 350 фабрик по выпуску керамической плитки.
Развитие консольности конструкций в планировке домов
Количество рабочих мест на этих фабриках примерно равно 25 тыс., а если посчитать процентное соотношение, то увидим, что больше 50% людей района работает в керамической отрасли. Одним из современных крупнейших предприятий является фабрика Cifre, производственная мощность ее более чем значительна. Каждый день тут выпускается около 65 тыс. квадратных метров керамической плитки и керамогранита. Головокружительное количество выпускаемых коллекций исключительной красоты удивит самых изысканных покупателей.




Несмотря на такое внушительное число производимой керамической плитки, раскупается она достаточно быстро, экспортируется в разные страны, так как всем по душе идеальное сочетание цена-качество. Собственная студия дизайнеров и конструкторское бюро не оставляют конкурентам никаких шансов. Все подразделения этого концерна усердно трудятся над своими задачами, производство разделено по типам продукции. Фарфоровая плитка, керамический гранит, мозаика, плитка для наружного применения, т.е. для облицовки фасадов - все это могут предложить фабрики концерна Cifre своим покупателям.

Качество материалов, отработанная технология, особенный вкус дизайнеров - вот причины популярности плитки от Cifre. Неудивительно, что Испания является крупным экспортером, более 50% всей производимой плитки отправляется за рубеж, в основном в страны Европы, где ценят качество и эксклюзивность как нигде.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.