Тематические журналы Контакты

Дворик здоровья

 
 


Дворик здоровья




На территории больницы Фримен возведено здание, дополняющее своим присутствием отделение онкологии при крупном госпитале. Пациенты и члены их семьи имеют возможность получить здесь помощь психолога, консультацию специалиста по конкретной проблеме. В комфортной обстановке им можно провести время друг с другом, трапезничать и пить чай, будто они находятся дома.

Данный центр из Ньюкасла имеет форму буквы Г. Высокий округлый объем с библиотекой и лестницей соединяет два крыла. На крышу дома, которая утопает в зелени и где установлены спортивные снаряды, можно пройти с верхнего яруса. По периметру крыша охвачена живой изгородью медных буков, которая созвучна цветом с панелями, которыми отделан верхний ярус фасадов.
В кровле установлены солнечные батареи.

На южной стороне, между крыльями постройки возведен дворик, где установлены горшки для цветов, к которому выходят все помещения центра. Для создания уединенности и защищенности уютного местечка со стороны парковки от порывов ветра и посторонних взглядов, его окружили валом, засадив тот цветами.

Обширная площадь южного фасада Центра Мэгги сконструирована под остекление. Это позволяет проникать туда огромному количеству солнечного света и тепла, любоваться на открывающуюся изнутри панораму. Со стороны севера фасад, наоборот, закрытый.

Каллинан повсеместно использовал в обустройстве дома деревянные предметы интерьера, керамическую плитку, которые, по его мнению, способны подчеркнуть дух и теплоту постройки. Бетон вызывает в нем ассоциации с покоем, что также привело к применению этого компонента в здании.

















































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.