Тематические журналы Контакты

Монтаж и установка лифтов

 
 


Монтаж и установка лифтов




Монтаж лифтов — это процесс сложный в технологическом плане. Выполнить его правильно могут только квалифицированные специалисты. Причем от того, насколько этот монтаж будет качественно выполнен, зависит напрямую и безопасность его эксплуатации в будущем.

Вида монтажа лифтов есть три – это тюбинговый, поэлементный и укрупненный блоками, все зависит от того какой технологии придерживалось само производство лифтов. Выбрать вариант установки сможет исключительно инженер. Ведь любой метод имеет как свои особенности, так и определенные недостатки.
Установка подвесной кровати в интерьере
Монтаж холодильного оборудования и систем холодоснабжения
Установка кондиционеров. Советы покупателям
Монтаж вентилируемых фасадов
Все они влияют на сроки работы лифта и на стоимость работы.

Монтаж поэлементный выполняется из сборных деталей и единиц. Все они единое целое образуют в ходе монтажа. Используют такой метод в основном в перекрытой шахте и в отделении машинном, когда лифтовая конструкция устанавливается в дома малоэтажные.

Монтаж крепленный блоками актуален при не перекрытом проеме шахты, машинного отделения. Основная суть метода в том, что определенные части лифта предварительно комплектуют в блоки. Уже из готовых блоков и производится монтаж установки.

Метод тюбинговый это монтаж лифтовых шахт из заготовленных предварительно железобетонных частей. Эти части именуют тюбингами и на них как раз и производится установка части оборудования.

Вид монтажа выбирают часто и в зависимости от состояния здания, которое возводится, комплектация лифта, а также учитывается, если ли возможность контролировать эти работы.

При выполнении ремонта лифта или его замены используют метод монтажа поэлементный. Это возможно при условии, что шахта лифта перекрыта. Для работы используют тяговые монтажные механизмы и тяговые лебеди. Работа в открытой шахте лифта может производится методом тюбинговым или и методом укрупненных блоков.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.