Тематические журналы Контакты

Установка подвесной кровати в интерьере

 
 


Установка подвесной кровати в интерьере




«Подвесная кровать» - с таким названием у нас часто ассоциируется гамак на даче. Но не только так представлена современная подвесная кровать, которая, кстати, способствует отличному расслаблению, ведь любое движение её приводит к приятному покачиванию.



Подвесная кровать — это любимая мебель в азиатских странах. Очень часто фотографии таких кроватей можно увидеть в небольших лачугах на берегу океана. Лежа на ней можно с удовольствием любоваться красивой природой. Но что нам мешает использовать эту идею и для современных отечественных домов?



Подвесные кровати есть разные – они могут быть односпальные или двуспальные, круглые и квадратные, прямоугольные, а есть даже варианты двухэтажные.
Интерьер квартиры в Неаполе
Интерьер столичной квартиры от студии "Арх. ПРЕДМЕТ"
Интерьер лофта в Санкт-Петербурге
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
В наших широтах наиболее распространены варианты круглые и прямоугольные, которые могут быть использованы для выполнения разных задач.



Крепят кровати при помощи подвесных цепей или джутовых веревок. К каждому углу через специальные отверстия продевается канат, который снизу завязан узлом. Крепление к потолку осуществляется за счет анкерных креплений. Установить такую кровать стараются либо ближе к стене, либо в центре комнаты.



Есть варианты, которые не крепят к потолку. Такие подвесные кровати имеют крепление к стене с одной стороны и выглядят за счет этого очень оригинально. Такие варианты выбирают в ситуациях, когда нет желания работать с потолком, но очень хочется быть в тренде, тогда можно просмотреть каталог мебели на http://www.abitant.com/ и выбрать понравившееся. Или они актуальны тогда, когда потолок не способен выдержать подвесную кровать. Кстати, вопрос, выдержит ли потолок вес конструкции и людей, которые будут спать на этой кровати, необходимо поставить перед покупкой данной мебели.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.