Тематические журналы Контакты

Использование обрезной доски в строительстве

 
 


Использование обрезной доски в строительстве




Обрезная доска — это пиломатериал, который создан из бревна хвойного дерева с очищенными краями от коры. Обзол у такой доски отсутствует, это край округленный.

При выборе доски в строительстве очень важно утонить сорт дерева, так как у каждого сорта есть свои особые характеристики прочности, водостойкости, устойчивости при сушке. Часто создается доска обрезная ГОСТ из хвои, но все же в основном можно встретить доски из лиственницы, так как данный материал не подвержен гниению.

Различают доски в зависимости от характеристик.
Использование на даче дизельного отопления
Использование картонных коробок для переезда – удобство и надежность
Использование натуральных обоев для создания эффективного интерьера
Использование тротуарной плитки для дачи
Среди них такие характеристики, как ширина, толщина, чистота поверхности, число процессов обработки, порода древесины. Сорт определяется в зависимости от всех характеристик. А уже от сорта данного изделия зависит полностью и стоимость. Сейчас есть определенные стандарты, которые помогают уточнить сорт.

Обрезная доска сейчас считается самым популярным материалом в строительстве и наиболее востребованным на сегодняшний день. В зависимости от сорта доска может быть использована в работах черновых или в работах по отделке внутренней или внешней.

Используют материал и для производства корпусной мебели, создают из него перегородки, укладывают полы и крыши в частных домах. Обычно самые дорогие сорта идут для производства мебели, а для черновых работ применяют уже более дешевые сорта досок.

Спрос на доску обрезную можно отследить и по количеству объявлений. Все чаще продают доску из лиственницы, а спрос на хвойные доски не настолько велик, хотя в целом он тоже не сдает позиции.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.