Тематические журналы Контакты

Создание живой изгороди из хвойных

 
 


Создание живой изгороди из хвойных




При покупке садового участка люди стараются искать уединения. Они хотят удалиться от суеты города и от шума, создать сад, парк или просто сохранить красивый уголок леса.

А для того, чтобы правильно организовать пространство, необходимо не только знать границы владений, но и правильно оформлять их. Ведь периметр садового участка одновременно защищает и дисциплинирует. Он помогает создавать физическую и визуальную преграду, а кто откажется ощущать себя свободно в своем саду.

Прекрасно смотрятся кованые решетки и заборы. Но при всей своей красоте они не способны защитить от чужих взглядов.
Создание искусственных водоемов и прудов
Создание интерьера комнаты для представителя молодежи
Животное в квартире: рекомендации по уходу
Живописный дом для дам
Решить эту проблему поможет живая изгородь из хвойных, к примеру, изгородь из туй. Зеленая листва отлично будет смотреться с изысканными коваными элементами. А подобный вариант озеленения поможет мягко и лаконично очертить границы участка.



Живые изгороди могут отличаться по цвету и по фактуре, по скорости роста и высоте. Они могут быть вечнозелеными или сбрасывать листву осенью. Часто для ограждения участка используют хвойные растения, особенно актуальна туя западная, так как она долго хранит свой красивый внешний вид.

Можно использовать растения разных размеров, выбирать разные цвета листвы и тем самым создавать неповторимые варианты живой изгороди. Для красивого внешнего вида кроны деревьев необходимо обрезать. Хотя изгородь из хвойных деревьев отлично смотрится и со свободной кроной.

Живая изгородь из хвойных деревьев поможет не только защитить сад, но и украсить его, обеспечить невозможность попадания пыли с улицы, оградить от ветра, шума и незваных гостей.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.