Тематические журналы Контакты

Животное в квартире: рекомендации по уходу

 
 


Животное в квартире: рекомендации по уходу




Приобретение домашнего животного сопряжено со множеством факторов. Это и желание детей, и уход за животным, и площадь квартиры и т.д.

Если вы завели собаку, то помните, что наряду с положительными эмоциями от общения с нею, вы приобретете и ряд проблем. Прежде всего, это ежедневный уход, когда минимум 2 раза в день с собакой нужно погулять.

Дрессировке собаки тоже нужно уделить время. На корм уходит значительная сумма в месяц. Дополнительные затраты идут на профилактические мероприятия и прививки. Мало того, они тоже имеют право на свое пространство в квартире.



Если говорить о кошке, то тут нельзя не вспомнить о ее благотворном влиянии на психическое здоровье человека.
Уход за кошками менее обременителен. Если она не гуляет на улице, то ее нужно приучить к лотку. Этот момент вносит некую неприятность – запах. Хотя и с ним можно бороться, выбирая специальный кошачий наполнитель и конечно же своевременно убирая за животным и вымывая лоток.



А вот кот метит территорию, поэтому без кастрации не обойтись. Коты и кошки могут нанести ущерб ремонту и мебели. Следует их приучить точить когти о специальное приспособление. Их шерсть будет повсюду. Место для сна они выбирают сами, но можно купить для них и специальный домик. Также деньги будут тратиться на корм, прививки, спреи от блох и клещей.

Грызуны в доме – это очень увлекательное зрелище. Но повадки животных особенны: они запасаются едой в разных местах квартиры, грызут все подряд, укусы болезненны, особенно для малышей. Необходим постоянный уход за клеткой во избежание неприятного запаха



За птицами уход минимальный, только вот рано просыпаются и будят. Рыбки и черепахи успокаивают человека, но взамен требуют и ухода, хотя е не очень сложного. От рыб или их сухого корма у человека бывает аллергия. Выбирайте животное, которое подарит вам радость не только общения.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.