Тематические журналы Контакты

Выращивание кротона в домашних условиях

 
 


Выращивание кротона в домашних условиях




Любители кротона используют его для оформления интерьера дома или офиса благодаря необычной окраске его листьев. Это тропическое растение родом с Индийского континента и Юго-Восточной Азии. В таких условиях рост его достигает 3 м, а в доме или офисе едва достигает полутораметровой высоты.

Основные правила ухода за кротоном не сложные, хотя он может и покапризничать. Изменения в настроении отражаются на окраске листьев и их опускании или сбрасывании. Следует держать растение в тепле, не допускать сквозняков.

Температура в помещении не должна опускаться ниже 16º.
Домашний текстиль из Иваново
Условия выселения граждан за неуплату коммунальных услуг
Домашний спортзал
Домашний трикотаж из Иваново!
Низкие температуры также воздействуют на корни растения, которые могут гнить. Летом растение нуждается в достаточной влажности воздуха.

Летом и весной кротон следует обрызгивать водой комнатной температуры, хотя и зимой это не будет лишним. В течение года листья растения нужно протирать влажной тряпкой раз в неделю. Емкость с водой, стоящая рядом с растением, обеспечит необходимую для него влажность.

Появление семян свидетельствует о начале размножении кротона, его зацветании. Семена в конце зимы замачивают в стимуляторах роста и высаживают в почву, накрыв полиэтиленом и дожидаясь прорастания семян. Размножается кротон также листовыми черенками.



Кротон поливают обильно весной и летом, а осенью и зимой полив можно сократить. О недостатке влаги цветок сообщит, опустив листья. Этот цветок любит много света, что способствует яркости окраски листьев. Но попадание прямых лучей солнца небезопасно.

Пересадка кротона происходит ежегодно весной, для чего нужен горшок больше предыдущего на 3 см. Те же 3 см составляет уровень почвы, покрывающий небольшое количество древесного угля и керамзита на дне горшка. Взрослое растение пересаживают раз в 3 года. Виды кротона разнообразны.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.