Тематические журналы Контакты

Создание искусственных водоемов и прудов

 
 


Создание искусственных водоемов и прудов




Современные люди от природы зависимы не слишком. Удивительно, что часть людей красивую живую природу видели разве что на картинках. Но все же есть у нас нечто, заложенное на генетическом уровня, обязывающее любить окружающую природу. И проявляется это особенно по отношению к воде.

Часто при покупке дома мы обращаем внимание на слова – собственный берег» популярность таких участков показывает стремление иметь водоем. И удовлетворить такое желание вполне можно, одним из самых простых способов для этого является водоем искусственный. Строительство прудов под ключ можно заказать у специализированных компаний.
Создание интерьера комнаты для представителя молодежи
Создание живой изгороди из хвойных
Создание оригинального дизайна комнаты для девочки
Искусственный камень в интерьере
Подобное сооружение поможет украсить любой дачный участок и любой сад.

В искусственном водоеме можно разводить рыб или оформить его декоративно. Порой водоемы выполняют и роль декоративную и утилитарную функцию. От назначения водоема зависит напрямую не только внешний вид его, но и большое количество иных параметров.



При создании искусственных водоемов необходимы материальные вложения. Предварительно не помешает провести противооползневые работы, рекультивацию территории, выполнить озеленение территории и работы гидроизоляционные. Если дополнительно планируется ручей, потребуется провести установку насосов для перекачивания воды. И потом происходит заселение пруда или создание экосистемы полноценной.

Построить искусственный водоем можно почти в любом месте, но все равно важно обратить внимание на свет, а также избежать свисающих корней и веток в пруд.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.