Тематические журналы Контакты

Правила выбора бензинового генератора

 
 


Правила выбора бензинового генератора




При кратковременных отключениях электроэнергии используется бензиновый генератор. Используют его обычно и для обеспечения работы электроинструментов, приборов бытовых, а также для других потребителей электроэнергии, которые включаются на непродолжительное время.

Сейчас можно купить бензиновые генераторы в интернет магазине kilovatt-nn.ru. Их можно разделить на четыре основные группы. Это генераторы мощностью до 1 КВ, мощностью 3-4 кВт, а также генераторы с мощностью 5-10 кВт и более 10 кВт. В любом случае во время выбора генератора необходимо помнить о запасе мощности 20%.
Выбор матраса – на что обратить внимание?
Выбор техники для сада и дачи
Правильные и эффектные акценты: алгоритм всегда выигрышного и выгодного оформления отельных апартаментов
Правила выбора комплектов постельного белья
Получается, что если сложить мощность приборов, которые будут от генератора питаться, необходимо добавить к полученному числу еще 20%. Тем более что часть приборов на «пике» энергопотребления могут брать примерно в два раза больше энергии, чем обычно.

Среди важных моментов, которые нужно учитывать при выборе это тип охлаждения. Генераторы с охлаждением воздушным обычно намного легче и меньше, чем генераторы с охлаждением водяным. Если генератор имеет тип охлаждения воздушный и мощность до 1 кВт, то его можно носить с собой в походы. Что касается времени бесперебойной работы, то генераторы воздушные уступают генераторам с водяным типом охлаждения.

Выбор зависит часто и от типа запуска. В этом отношении все просто – кнопка или вручную. Многие не считают нужным переплачивать за наличие электростартера, если можно и руки разогреть. Но зимой такой процесс может быть мукой, так что перед покупкой лучше хорошо подумать.

На фазность тоже обращают внимание при покупке генератора. Если вы собираетесь подключать приборы однофазные, тогда и генератор тоже должен быть однофазным. Не забывайте и о необходимости использования стабилизаторов напряжения, так как скачки напряжения — это частая проблема сегодня.

И еще один момент, который нельзя оставить без внимания – это стоимость генератора. Обычно бензогенераторы стоит меньше, чем дизельные. Импортные имеют более высокую стоимость, чем отечественные. Но при выборе не нужно гнаться за низкой ценой, важно изучить все основные характеристики и принять оптимальное решения в соответствии с ними.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.