Тематические журналы Контакты

Искусственный камень в интерьере

 
 


Искусственный камень в интерьере




Камень искусственный стал известен только несколько десятков лет назад. Но за это время он стал пользоваться большой популярностью и составил отличную конкуренцию натуральному камню. За счет большого числа достоинств камень искусственный стали использовать для работ внешних и внутренних. И он прекрасно подчеркивает интерьерные решения.

Производство искусственного камня проводиться из песка и цемента. При этом добавляют разнообразные наполнители и красящие пигменты для придания определенного цвета. Изделие выглядит в виде плитки, сторона которой одна гладкая, а вторая имеет фактурные неровности.
Интерьер лофта в Санкт-Петербурге
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Каменные сувениры
Камень бордюрный
Обычно эти нервности похожи на фактуру камня натурального. Хотя, сегодня есть искусственный камень, фактура поверхности которого похожа на поверхность кирпича, дерева или керамики.

Так как камень искусственный относят к материалам экологически чистым, он в себя не впитывает воду и жиры, не впитывает грязь и при этом очень легко моется. Камень не выделяет токсичных веществ, ему не свойственна коррозия и гниение. При этом он отлично противостоит грибкам и плесени, бактериям.



Фактуры искусственного камня и оттенки его максимально разнообразны. Поэтому такой вид материала располагает для экспериментов в творчестве. При этом работать с ним намного удобней, чем с камнем натуральным за счет небольшого веса. Да и стоимость его ниже, чем обычного.

Так как искусственны камень отличается стойкостью к перепадам температур, а также не горюч, его актуально использоваться для создания каминов. Можно применять в бассейнах, но в таком случае нужно стараться время от времени обрабатывать материал гидрофобными составами. Иначе при близости воды искусственный камень может несколько менять свои свойства.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.