Тематические журналы Контакты

Новая линия одежды и аксессуаров с системой климат-контроля

 
 


Новая линия одежды и аксессуаров с системой климат-контроля




Погода Грязи последние годы очень непредсказуемая. Сложно сказать, где возникает путаница – то ли в Гидрометцентре, то ли в небесной канцелярии, но очень часто прогнозы и реальность не соответствуют. И часто мы попадаем под ливневые дожди вместо обещанной солнечной и ясной погоды.

Да и холодное лето, которое сменяет довольно теплую зиму, уже никого в нашей стране не удивляет. Вот только хочется одеваться всегда по погоде, а это порой достаточно сложно. Так что создатели новой универсальной одежды, которая имеет функцию «климат-контроля», могут рассчитывать на актуальность своего изобретения.
Новая жизнь старой церкви
Новая креативная кофейня Starbucks
Новая штаб-квартира компании Google в Тель-Авиве
Новая модификация стеллажей для особенных интерьеров


Благодаря новинке вполне реально в жару не обливаться потом, а в прохладную погоду не стучать зубами от холода. И при этом оставаться в одних и тех же вещах. Такой эффект обещают создатели новой линии одежды, которая получила название ClimaWare.

Авторами идеи является индийская компания Дхама Инновэйшенс. В каждую вещь этой марки интегрирована инновационная система климат-контроля. Она позволяет работать с режимами подогрева и охлаждения за счет использования кнопок. Всего режимов восемь, а кнопки интегрированы в систему. За счет этого нова одежда дает возможность независимо от погоды поддерживать свой собственный микроклимат.

Данная технология основывается на эффекте Пельтье. Это форма теплообмена, за счет которой удается избегать перегревания ноутбуков и иных устройств. Любая вещь имеет собственный аккумулятор, время работы которого составляет 8 часов.

Компания уже выпустила в рамках нового проекта куртки и ветровки, шарфы и жилеты, есть также шлемы и обувь. Интересно, что первыми клиентами, которые стали испытывать эту одежду выбраны были солдаты. Также разработчики уверенны, что их потенциальными клиентами будут фермеры Индии. Причем такую одежду они будут приобретать не для себя, а для своих коров. Есть мнение, что это позволит увеличить удой в любую погоду.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.