Тематические журналы Контакты

Новая жизнь старой церкви

 
 


Новая жизнь старой церкви




По мнению голландских архитекторов, ничто не должно простаивать зря, даже культовые сооружения. Если церковь все меньше посещается прихожанами, но требует дорогого техобслуживания, пора ее видоизменить, и начать использовать для иных целей. Так подумали в фирме «Zecc Architecten», и решили переделать маленькую католическую церквушку в городе Утрехте в просторное жилое пространство.

При этом дизайнеры приложили все усилия, чтобы сохранить как можно больше элементов бывшей церкви. Были отреставрированы и оставлены на своих первоначальных местах окна с витражами, сводчатые потолки, арки с великолепной отделкой, и даже большому церковному органу нашлось место на внутреннем балконе.
Новая роскошь 21 века
Жизнь на воде
Старое промышленное здание стало ультрасовременным испанским домом дизайна
Жизнь на волнах
При этом дополнительно можно заказать решетку на окно, таким образом защитить помещение от нежелательных вторжений.

Нашлось новое применение и некоторым предметам мебели. К примеру, старые церковные скамьи были использованы для создания большого обеденного стола. Сразу за бывшим большим алтарем поместили витраж, выполненный в стиле полотен Пита Мондриана. Так была подчеркнута связь интерьера старого здания и современного культурного контекста – вместо культовых икон в доме появились изображения, отсылающие к культовому светскому художнику-абстракционисту.

Стены общих помещений выкрасили в популярный нынче в интерьерах молочный цвет, оживили комнаты новой мебелью. И приняв решение работать на контрастах, ванную и спальню одели в темные тона, наполнив мебелью белого цвета. Лестница, словно парящая в воздухе, придает интерьеру современный вид, но вместе с тем огромная люстра в ванной комнате служит напоминанием о возрасте сооружения и его истории.

Здание, построенное на символах и контрастах, заполнено светом, льющимся из разнообразных светильников и окон на крыше и отражающимся от глянцевой поверхности мебели.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.