Тематические журналы Контакты

Как выбрать паркетную доску

 
 


Как выбрать паркетную доску




Паркетная доска — это покрытие из древесины натуральной. Появился такой вариант покрытия достаточно недавно, но успел получить популярность и покупаемость здесь, а также стал прекрасной альтернативой обычному паркету.

Доска паркетная имеет структуру многослойную. Состоит она обычно из трех склеенных слоем древесины. Причем для производства верхнего слоя используют древесину ценных пород, а вот средний и нижний слой уже имеют несколько иное качество. Обычно качество и прочность паркетной доски напрямую зависит от толщины этих слоев.


Паркетная доска имеет стандартные размеры – это от 2 до 2,5 метра в длину, а толщина при этом составляет от 7 до 26 мм. Что касается верхнего слоя, то толщина у него может быть разная. Но чем он толще, тем более долговечным будет такое покрытие.

Укладываться паркетная доска будет на лаги, а также есть вариант укладки на бетонный пол, на котором предварительно необходимо сделать стяжку. Вариант укладки можно выбрать клеевой или плавающий. При этом клеевой предусматривает укладку с помощью клея. Но все же все большую популярность приобретает способ плавающий. В этом случае укладывают паркетные доски на специальную подложку, за счет чего работа происходит быстро и эффективно.

Если сравнивать паркетную доску и ламинат, то эти два покрытия имеют многослойную структуру. Паркетная доска отличается своей экологичностью, радует простотой укладки, а решить интерьерное пространство за счет доски можно в любом выбранном стиле.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.