Тематические журналы Контакты

Включая цветы

 
 


Включая цветы




Видимо, экостиль из моды не выйдет никогда. И чем больше мы отдаляемся от природы, тем популярней становятся «природные» мотивы в интерьере. Хотя также тут можно заказать цветы с доставкой по Москве, тем самым сделать приятно близким.

Идея совмещения источника света и живого растения наверняка витает в воздухе. И судя по тому, что маскировка светильников под различного вида зеленые насаждения достигла своего апогея, мы вплотную приблизились к моменту, когда свет начнет исходить непосредственно от растения.

Наверно, идея зародилась в тот момент, когда лампы для обеспечения необходимым количеством света растения в помещениях достигли достаточно маленьких размеров, чтобы их можно было устанавливать в квартирах еще и с декоративной целью.
Цветущие розетки Growth Plate
Цветной дом в Лонг-Айленде
Цветочный горшок iGrow
Цветочный светильник из тонкой фанеры
В результате получился объект, основанный на симбиозе изысканных светильников и комнатных цветов.

Однако, дизайнерская мысль не стоит на месте, и следующим этапом явились «светящиеся растения», получившие названия «Plamp» (от «Plant Lamp», то есть «лампа-растение»).

Лампы представляют собой искусственные листья, которые пристраиваются в цветочный горшок с растением, и в светлое время ничем от него не отличаются. Но с наступлением сумерек начинается волшебство, и листья начинают светиться мягким, но достаточно ярким светом. Дизайнер Coen Hoogstraten, автор «Plamp», планирует превратить инсталляцию в бытовой прибор, который сможет стать украшением любого интерьера – от детских садов до офисов, от частной квартиры до выставочного зала.

На данный момент лампа представлена в виде отдельных декоративных листьев, но дизайнер собирается наладить производство «полноценных» светящихся растений. Наверняка это будут достаточно востребованные светильники, поскольку домашние растения относятся к весьма популярным предметам декора.





А чешский дизайнер Кристина Пожерова предлагает другой вариант союза растения и света – лампу «Стеклянный дом». Это соединение источника света с небольшой тепличкой, в которой можно выращивать растения на свой вкус, лишь бы размеры позволяли.

Сделанный в виде люстры светильник представляет собой специальной формы стеклянную емкость с отверстием в нижней части для доступа к лампочке, ухода за растениями и беспрепятственного прохождения светового потока.

Эта подвесная клумба уже выпускается промышленностью, и любой желающий может украсить ею свой интерьер, потратив 1900 долларов.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.