Тематические журналы Контакты

Цветочный светильник из тонкой фанеры

 
 


Цветочный светильник из тонкой фанеры




Всем хорошо известно, что даже пустыню можно превратить в плодородную почву с помощью пытливого ума и золотых рук. Так что совершенно не удивляет то, что дизайнер из Израиля Авьяд Петель смог заставить цвести тонкую листовую фанеру тем, что превратил ее в творческую систему освещения, именуемую Grappa Flower Lamp Chandelier. В данном концепте цветочный светильник выступает в качестве не только декоративной детали интерьера, но и выполняет на отлично свою основную функцию.

Как несложно догадаться, дизайнер абсолютно неравнодушен к природе, а именно непосредственно к цветам, именуемым ипомея.
Светильники SLV
Светильник-глобус с цветочной композицией
Цветочный горшок iGrow
Светильники SLV и их особенности
Именно они и стали основной музой молодого дизайнера. Красивое растение, вьющегося характера, напоминает одновременно нежные и скромные цветы петунии, а так же мощные "трубы" граммофона, сделанные из тонких фанерных листов, скрепленных друг с другом прожилками, изготовленными из плотной ткани. Состоит данный живописный проект Grappa Flower Lamp Chandelier из девяти больших цветов.

Но при переезде данная конструкция требует к себе особого внимая, так как может быть безвозвратно быть повреждена. Именно поэтому служба грузоперевозок тольятти предлагает качественные услуги, которая перевезет ваше имущество бережно, но при этом максимально быстро.

Данная композиция, которая растянулась на 12 м. в длину, освещает и в то же время украшает лестничные пролеты одного известного отеля Тель-Авива. Сама же система освещения прикреплена с помощью длинного металлического стержня похожего на стебель. Он, в свою очередь, обмотанный жгутом из ткани, а все девять цветков-плафонов размещены на нем под разными углами и повернуты в совершенно разные стороны так, чтоб осветить большое пространство, и быть красивой, а так же полезной деталью дизайна интерьера.

По большому счету, светильник-цветы, изготовленные из тонкой фанеры, можно так же назвать инсталляцией, используемой в целях промышленности. При помощи уникальной системы освещения, созданной молодым израильским дизайнером, лестничные пролеты многих израильских отелей не только освещены, но и приобрели теплую и уютную атмосферу.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.