Тематические журналы Контакты

Цветущие розетки Growth Plate

 
 


Цветущие розетки Growth Plate




Раньше люди возводили дома в тени деревьев, теперь деревья растут в тени домов. Причина тому – всеобщая урбанизация. Города растут стремительными темпами, ежедневно выстраиваются миллионы домов, а вот зелени современному мегаполису катастрофически не хватает. Вот и пытаются жители больших городов устраивать маленькие сады у себя в квартирах. Одни довольствуются комнатными растениями в кашпо, другие высаживают оранжереи, а вот дизайнер Эндрю Хармон (Andrew Harmon) предложил совершенно новый путь озеленения домашнего пространства.

Он создал новый вариант украшения розеток и выключателей и назвал этот проект «Growth Plate».
Розетка в виде куба
Суть его заключается в том, чтобы покрыть поверхность розеток и выключателей мелким мхом, зеленой травой или небольшими цветами. Идея слияние технологического прогресса с природной средой оказалось очень оригинальной.

Вся зелень и цветы высажены в специальную губку с питательной средой. Они не требуют полива (так было задумано в целях безопасности), их можно заменить на свежие растения по мере необходимости. Они полностью безопасны для здоровья и жизни человека. А вот российские страховые компании КАСКО позволят возместить ущерб.

Замысел дизайнера был таким: когда человек прикасается к выключателю или розетки, то он чувствует не холодную поверхность пластика, а живое тепло мха или травы, то есть как бы сливается с природой. Кроме того, элементы проекта «Growth Plate» смотрятся очень красиво и креативно - согласитесь, розетка, усыпанная живыми цветами – это удивительное зрелище. Следует заметить, что лучше всего такие предметы подойдут в качестве составляющего интерьера в «эко» стиле.

Дизайнер Эндрю Хармон успешно окончил школу искусств и дизайна Северного Мичиганского университета. И концепт «Growth Plate» участвовал в выставке университета «NMU Salone Satellite 2011» вместе с проектами других будущих дизайнеров, проявивших свой незаурядный талант во время обучения.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.