Тематические журналы Контакты

На одной волне с природой

 
 


На одной волне с природой




Огромные окна этого дачного домика дают возможность бесконечно любоваться окрестным пейзажем, восхищаясь бушующим океаном и наблюдая за колышущейся на ветру высокой травой, но оставаясь при этом в тепле и безопасности…

Датский архитектор Mette Lange, являющаяся автором проекта, своим любимым стилем называет скандинавский функционализм и в работе отдает предпочтение только натуральным материалам.

Vacation House расположен на берегу Северного моря в окружении дюн, поросших густой высокой травой. Климат здесь отличается мягкой ветреной зимой и прохладным летом, что пришлось учитывать при проектировании объекта.
Волнистая булочная «Baker D. Chirico»
Однокомнатная квартира по-шведски
Одно из решений пространства квартиры для семьи из 4 человек
Волнистый дом, появившийся в Японии
Также использован для устройства канализации септик для дачи - цена на который сегодня достаточно приемлема. При этом септик позволит защитить окружающую среду от вредных сточных вод.

Трепетное отношение датчан к национальным традициям видно даже в самых современных и дорогих постройках, все они снабжены элементами, характерными для скандинавской архитектуры. Вот и этот дом, в соответствии с местной стилистикой, выполнен из сосны, окрашенной в черный цвет. И внешний вид, и интерьер дома подчинены идее интеграции в окружающий ландшафт.

Интерьер выполнен из натуральных материалов в натуральной же цветовой гамме, что позволяет хозяевам ощущать себя частицей природы и соответствует языческим скандинавским верованиям.

Большие окна способствуют наполнению дома воздухом и светом. Поскольку стояла задача максимально вписать дом в неровную местность, его пришлось сделать многоуровневым: на нижнем расположили террасу, а уровнем выше - три жилых блока. Дом обращен стеклянной стеной нижнего уровня на юг, где собирает наибольшее количество солнечных лучей. Такое расположение способствует оптимальному использованию естественного освещения.

Благодаря неправильной форме здания пространство оптимизировано таким образом, что вид на море открывается под разными углами из разных точек дома.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.