Тематические журналы Контакты

Камень бордюрный

 
 


Камень бордюрный




Используют бордюрный камень сегодня для самых разных работ – им отделывают парковки, дороги, газоны, тротуары, он способен защищать откосы от размытия и автомобильные дороги от разрушений. Так что его можно назвать обязательным элементом при строительстве дороги, так как именно он считается упором при укладке асфальта или плитки. Да и дороге он в итоге способен придать законченный вид. Технология создания бордюрного камня и габариты его обычно стандартные.

Бордюрные садовые камни применяют обычно при оформлении посадок садовых, при благоустройстве парков и территорий.
Каменные сувениры
Каменные плиты для отделки стен от Рафаэлло Галиотто
Каменный меч
Делают его часто из бетона, пластика или камня искусственного, при этом разнообразие фактур и расцветок порой удивляет.

При приобретении бордюрного камня готового, важно помнить, что этот камень по форме и размеру должен в полной мере соответствовать участку. В ином случае выглядеть он будет совершенно непропорционально.



Для создания бордюра сложной формы использовать лучше всего монолитный бетон. Не стоит забывать в этом случае и про арматуру. Для создания опалубки рекомендуется использовать фанеру, ДВП или железо листовое. Причем такой монолитный бордюр необходимо будет углубить в землю не менее чем наполовину. Очень важно при этом, чтобы арматура с поверхностью не контактировала. В ином случае камень бордюрный может покрыться ржавыми подтеками. После заливки бетон на протяжении 10 дней должен находится в опалубке и его при этом нужно часто увлажнять.

Тротуарная плитка и бордюрный камень часто применяется для благоустройства участков около зданий. Поможет организовать пространство и около частного дома. Такой камень позволит уберечь дорожки от разрушений и придаст отличный внешний вид этому участку.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.