Тематические журналы Контакты

Интерьер будущего

 
 


Интерьер будущего




Футуризм можно назвать путешествием в будущее, в котором хочется жить уже сейчас, хотя архитектор Н.Фарносова настаивает, что это не так, это просто напросто современный городской интерьер. Определенные приемы позволяют сделать пространство цельным и гибким, и немного текучим.

Стыки и углы сглаживаются, поверхности теряют плоскости, они собираются складками и волнами, в них исчезают нежелательные детали. Например, из прихожей нельзя увидеть двери, которые ведут в приватную зону, рельеф стены их скрывает. Эта же стена - граница гостиной и здесь нет коридора. Перегородкой является и ширма из оптоволокна.

Гостиная имеет мягкие очертания, четкое зонирование сохраняет целостность впечатления.
Интерьер лофта в Санкт-Петербурге
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Интерьер пентхауса от Pepe Calderin
Интерьер малогабаритной квартиры
Легким понижением потолка акцентировали кухню, при этом здесь вмонтировали светодиодное освещение. Кухню сделали в черно-белых тонах, кухонный островок - белый, а встроенную мебель закрыли волнообразными черными глянцевыми фасадами.

Здесь на полу черная плитка, а зона гостиной уже имеет другое покрытие - доску азобе, с мягким посереберением. Подиум стеклянный подсвечен и этим обозначено пространство столовой, по стенам и потолку очерчена черная плоскость. Третья стена - это фрагмент застекленного ленточного фасада, он приносить в интерьер дополнительный свет и воздух.

В спальне также оплывает потолок, как размягченные соты, при этом захватывая верхнюю часть стены. В детской волна от изголовья кровати продолжается по потолку. Одна из ванных комнат, в которой использованы натяжные потолки в ванную, напоминает грот своей конфигурацией, а также полом и стенами, которые выложены галькой.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.