Тематические журналы Контакты

Выбираем полипропиленовые трубы

 
 


Выбираем полипропиленовые трубы




Полипропилен сегодня многие знают, как качественные и довольно легкий материал, относящийся к разряду термопластов. Деформациям данный материал не подвержен, даже при использовании кислотных растворителей и щелочных веществ. Эксплуатация его не составит проблем при температурах от −10°C до +90°C. Вода в трубах не замерзает и сами трубы не будут разрушаться, кроме того полипропиленовая труба цена достаточно низкая.

Но все же при выборе полипропиленовых труб нужно на некоторые моменты обращать внимание.
Выбираем недорогой септик для дачи
Выбираем трубогиб
Выбираем садовый трактор
Выбираете кондиционеры в Сочи? Советы покупателям!
Нужно принимать во внимание температуру воды, а также давление жидкости в системе коммуникации. Оцените диаметр трубы и необходимую пропускную способность. Если у Вас нет опыта в расчете и установке труб, лучше за помощью обратиться профессионалам.

Сегодня выделяют несколько видов полипропиленовых труб. Различают их благодаря маркировке - PPB, PPH, и PPR. Так, трубы, которые можно использовать для систем отопления или для систем холодного водоснабжения отличаются наличием маркировки PPB. Плотность их достаточно высокая. Трубы, которые имеют маркировку РРН актуальны для вентиляционных систем, а также для систем холодного водоснабжения. Но трубы с маркировкой PPR считаются наиболее актуальными, так как они используются в системах холодного и горячего водоснабжения. Эти трубы могут выдерживать перепады температуры, они не меняют форму и распределяют температуру на стенках равномерно.

При покупке полипропиленовых труб оцените их качество. Важно, чтобы труба была ровной, без неровностей на поверхности. Срез трубы также оцените, все стенки должны иметь одинаковый диаметр. Также отметьте, насколько плотно фитинги стыкуются с трубами. И напоследок попросите продавца предоставить сертификат, подтверждающий качество труб.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.