Тематические журналы Контакты

Пантеон в Париже ожидает 10-летняя реконструкция

 
 


Пантеон в Париже ожидает 10-летняя реконструкция




В августе этого года в столице Франции должен начаться один из крупнейших проэктов по реставрации — Пантеона. В скором времени историческая памятка в Латинском квартале будет закрыта для туристов и иных посетителей. Соответствующий орган, ответственный за состояния памятников, The Centre des Monuments Nationaux, готовится к реставрации исторического здания, ставшего выражением национальной гордости государства. В целом, реставрация будет длиться по плану 10 лет.

Первая фаза сводится к накрытию лесами с навесом купол и коллонаду Пантеона, который станет объектов искусства современности.
Парижская квартира с коллекцией современных арт-объектов
Реконструкция Эдвардианского дома в Австралии
Парижский стиль в «пижонском» месте
Реконструкция музея, превратившегося в лофт
Напомним, что постройка исторического здания была инициирована по проекту Жака-Жермене Суффло и изначально планировалась как церковь Святой Женевы (покровительница Парижа), однако революция 1789 года смела старые порядки за год до окончания строительства. В 1791 году Пантеон был признан местом последнего упокоения великий деятелей науки и культуры Франции, одними из которых являлись Мария Кюри, Вольтер, Виктор Гюго.

Суффло в строительстве здания применил инновационные на тот период времени технологии: стальной каркас, что в дальнейшем позволило ему возвести наиболее высокое сооружение в Париже (82 метра), до момента постройки Эйфелевой башни (1889 год).

Что касается экономического аспекта, реставрация Пантеона по подсчетам финансистов оценивается в сумму около 105 млн. евро, при том что в данный момент Франция находится в состоянии экономического кризиса. Этот аспект существенным образом может повлиять на реконструкцию памятника 18 века. Расходы будут покрыты государственными органами, однако расчет сводится также к благотворительным пожертвованиям населения.

Большого ущерба приносят грызуны. Именно поэтому уничтожение мышей зачастую проводится профессиональными методами, которые эффективно борются с мышами и предотвращают их повторное появление.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.