Тематические журналы Контакты

Парижский стиль в «пижонском» месте

 
 


Парижский стиль в «пижонском» месте




Что такое «пижонское» место и такой же пижонский стиль - это особенные формулировки и места в Париже. «Пижонское» место - это улица Монтень, где раньше селились вдовы, она так и называлась Вдовьей улицей. Власти решили грустному названию найти замену. И теперь это улица Монтень. В нынешний исторический момент здесь сплошные бутики.

Эту квартиру оформляла Ольга Беркман. Дом, в котором находится квартира имеет пышную архитектуру, богато декорированную, парадную. И дизайнер, в отличие от этой пышности, оформляла квартиру в стиле ар-деко. Этот стиль на этой улице имеет богатые корни.
Стиль минимализма в парижской квартире
Стиль кантри в Подмосковье
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Стильная будка для собаки
Совсем недалеко от дома находится театр Елисейских Полей, где в свое время проходили «Русские сезоны» балета Дягилева, поэтому поскольку здания оформлены именно в стиле ар-деко от известных скульптора Антуана Бурделя и художника Мориса Дени, они и являются идеальным примером, каким должен быть стиль ар-деко.

Дизайнер попыталась отобразить парижский стиль, и это в проекте выразилось как хорошие манеры, то есть правильно заданный тон и колористический и композиционный. И в целом получилась квартира светлая, песочно-сливочная с темными акцентами. Так дверные порталы в холле шоколадного оттенка.

Детали интерьера - это зеркало парижского стиля. Такими эстетскими деталями стали скульптуры Франка Ивенну. От него же несколько светильников и некоторая мебель, изготовленная специально для этого проекта. Хотя все же многие предпочитают купить спальню в специализированных салонах мебели. Особенной популярностью пользуется мебель из Белоруссии, которая выделяется высоким качеством, но при этом мебель для спальни недорогая.

Автор говорит, что парижский интерьер можно создать в любом уголке планеты, и у него просто нет географической привязки. Главное, чтобы к этому блюду были подобраны правильные «ингредиенты».

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.