Реконструкция музея, превратившегося в лофт

13.02.2017


Вы видите реконструированное историческое здание Национального исторического музея в Ванкувере. Его осуществляла канадская архитектурная студия Omer Arbel. Цель проекта — реконструкция здания. Но реконструкция закончилась тем, что здесь был создан просторный лофт.

Проект имеет название 46 Water Street Heritage Building. Новое пространство для жизни организовано вокруг открытого внутреннего дворика, где использовано и старинное здание, его кирпичные конструкции являются стенами нового помещения, натуральное дерево с отпечатками своего времени тоже сохранено в конструкциях. Все остальные элементы мягко интегрируются в созвучие времени.
Лофт Изака Зену в Нью-Йорке
Лофт в виде кокона в Гамбурге
Лофт художницы М.Абрамович
Лофт-офис в Афинах
В тех помещениях, где нужно, были проведены отделочные работы для придания им достойного вида. Так был сделан наливной пол, в ванной комнате выложена мозаика, делающая помещение более объемным и интересным.

Дизайн на контрасте времен и материалов и стилей оправдал ожидания дизайнеров и владельцев. Этот пример является одним из ярких примеров разработок, когда необходимо сохранить пришедшую в упадок историческую архитектурную ценность. Все решения здесь неординарны и являются визуальными помощниками движения в пространстве. Современные материалы убирают полностью мрачность кирпичной кладки, и наоборот приковывают к не пристальное внимание и включают понимание исторического наследия.