Инновационные солнечные батареи

01.05.2017


Для достаточного получения коэффициента полезного действия от солнечных батарей, необходимо покрывать батареями огромные площади поверхностей. И одной из компаний был придуман вариант увеличения эффективности пространства, которое занято такими батареями и не много, ни мало в двадцать раз. Солнце для нас является бесконечным источником энергии, и только недавно человечество стало задумываться об этой энергии всерьез.

Нынешние технологии не всегда идеальны в использовании энергии, их приходится постоянно модернизировать, для увеличения КПД. Но при достаточном КПД все равно необходимы огромные площади, как пример, можно привести покрытие пустынь солнечными батареями.
Инновационные маркизы: с выставки в кафе и рестораны
Солнечный проект для Нью-Йорка
Инновационные технологии
Батареи и Юрский период
Компании V3Solar удалось создать технологию, которая позволяет увеличить КПД в двадцать раз. Но при этом нет ничего принципиально нового в этой технологии.

Единственное ноу-хау этого проекта, солнечные батареи вращаются и поэтому их совершенно нетрадиционные, то есть не плоские формы могут принимать на свою плоскость больше лучей, и соответственно увеличивать КПД. Форма, как вы видите, конусообразная и вращающаяся вокруг своей оси. И нет необходимости в автоматическом режиме их вращать вслед за солнцем. Эта инновация позволяет значительно увеличить площади воздействия на солнечные батареи.