Здание в городе Мельбурн (Австралия)

27.04.2014


В этом многофункциональном здании, которое проектировала компания Metier3 Architects и ее архитекторы для города Мельбурна, расположились и отель, и торговые и офисные площади, на которых смогут вести свою деятельность компании, для ведения документации которых требуются печати, которые изготавливаются специальными службами.

Здание имеет запоминающийся экстерьер и расположено на территории, где раньше находился холм Бэтмена. Но в действительности с героем комиксов это здание совершенно не связано. И получило свое звучное название в честь фермера австралийского происхождения, он одновременно и бизнесмен Джона Бэтмена, он считается одним из основателей Мельбурна.

Это здание, состоящее из огромного четрых -этажного подиума, и двух отдельных высотных частей, которые отданы соответственно под отель и под офисы.
Здание-лотос в Индии
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет
Здание с эффектом необычной конструкции
Этот легко узнаваемый облик здания где располагаются офисы, сформирован шестью одинаковыми по размеру плоскостями, они были смещены под разными углами друг к другу и таким образом сложены в цельную башню. Такой архитектурный изыск имеет и особенное функциональное назначение и благодаря подобной слоистости, потоки ветра огибают здание другим способом и меньше воздействуют на ее структуру, и при этом не может устремиться вниз на общественные площадки.

Под такие высокоэффективные помещения отдана площадь в тридцать шесть тысяч квадратных метров, шестнадцать тысяч квадратных метров ушло для использования торговцами. Кроме этого в здании обосновались двести девяносто номеров отеля Travelodge.